Posted 19 августа 2021,, 11:52

Published 19 августа 2021,, 11:52

Modified 1 сентября 2022,, 04:03

Updated 1 сентября 2022,, 04:03

«Бесстрашный»: фото приморца со змеёй всколыхнули соцсети

19 августа 2021, 11:52
В Лазовском районе Приморского края отдыхающие поймали змею.

Рептилию подержали в руках, сфотографировались с ней и отпустили обратно в лес. Однако после этого приморцы всё же решили уточнить у пользователей соцсетей, с каким именно ползучим гадом им «посчастливилось» встретиться.

Впечатляющие снимки были опубликованы в блоге о погоде pogoda_25_region в социальной сети Instagram.

«Сегодня, 19.08.21, поймали на б. Ежовой. Может, кто знает, что за змея. Длина была 15 см, малышку отпустили в лес», - спрашивает подписчик.

Большинство пользователей соцсетей, оставивших комментарии под постом, пришли к выводу, что отдыхающим повстречался детёныш тигрового ужа. При этом некоторые подписчики продемонстрировали по-настоящему глубокие знания.

«Тигровый уж. …Является заднезубой змеёй, поэтому не опасен для человека. Важно хорошо вымыть руки, если брали его, так как на затылке змеи есть накопительные железы»;

«Тигровый уж, не ядовит, вырастает больше метра»;

«Хорошенький маленький ужик, пусть ловит мышей»;

«Это ещё детёныш»;

«Бесстрашный. Я бы в руки не взяла»;

«Тигровый уж. Самки откладывают до 25 яиц во влажный песок под камни или старую травы. Рядом где-то братья и сёстры», - написали приморцы в комментариях.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что жители Владивостока встретили змею на парковке у Нагорного парка. Очевидцы сняли на камеру мобильного телефона, как рептилия довольно шустро перебирается через бордюр и исчезает в близлежащих кустах. Видео с места событий попало в социальные сети и было опубликовано в Instagram-паблике dps.control. Впрочем, большинство подписчиков признали в змее тигрового ужа и заверили, что змея не представляет опасности для человека.

"