Posted 26 сентября 2017,, 09:22

Published 26 сентября 2017,, 09:22

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

В Приморье стартовал внутришкольный этап Всероссийской олимпиады

26 сентября 2017, 09:22
В проверке знаний примут участие ученики средних и старших классов

Во всех школах Приморья стартовал первый этап Всероссийской олимпиады 2017/18. Проверить свои знания смогут все желающие школьники, начиная с 7 класса, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как отметила специалист управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока Ирина Урсакий, олимпиада в первую очередь направлена на выявление самых талантливых детей.

«В проверке знаний могут принять участие все желающие школьники, которые могут выбрать для себя неограниченное количество предметов. В моей практике случалось, когда победителями не только школьных, но и городских олимпиад становились дети, которые на уроках не отличались большой активностью. А активные ребята иногда наоборот не спешат принять участие и проверить свои знания», - рассказала специалист городского управления образования.

Всероссийская проверка знаний традиционно пройдёт в 4 этапа: школьный, городской, региональный и всероссийский. Победители получат не только почётные грамоты и медали, но и льготы при поступлении в вузы, а именно автоматические 100 балов единого государственного экзамена по олимпиадному предмету.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», учащиеся средней общеобразовательной школы № 45 города Владивостока в очередной раз отправились представлять Приморский край на всероссийском этапе «Президентских состязаний» в Анапе. Ученики готовились к финальным соревнованиям целый год и не бросали тренировки даже в период каникул.

"