Posted 31 января 2019,, 23:57

Published 31 января 2019,, 23:57

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Ночная операция: в Приморье почти пять часов искали заблудившихся в лесу туристов

31 января 2019, 23:57
Настоящую спасательную операцию пришлось организовать сотрудникам МЧС в Приморье. Специалисты по темноте искали четырёх любителей активного отдыха, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
МЧС

Как корреспонденту агентства рассказали в пресс-службе главного управления МЧС России по Приморскому краю, в четверг, 31 января, четыре человека отдыхали у хребта Лозовый в Партизанском районе. В какой-то момент они заблудились и потеряли ориентиры.

В 8 часов вечера к месту происшествия отправилась четыре спасателя Находкинского поисково-спасательного отряда. На то, чтобы найти заблудившихся туристов и вывести их к машине, потребовалось почти пять часов. В час ночи спасатели помогли путешественникам. К этому моменту состояние людей было удовлетворительным, помощь врачей никому не потребовалась.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, как двое молодых людей поднялись на гору Пидан, а самостоятельно спуститься не смогли. На помощь горе-туристам поспешили спасатели. К этому моменту один из путешественников получил обморожение.

К слову, подобные происшествия в регионе происходят регулярно. Однако чаще всего спасателям приходится вызволять людей с гор или леса в более тёплое время года. Например, в сентябре потребовалась помощь специалистов двум молодым людям и девушке на Пидане.

"