Posted 1 февраля 2021,, 12:07

Published 1 февраля 2021,, 12:07

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Сергей Кириенко: то, что делают педагоги — это самое важное

1 февраля 2021, 12:07
Первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко пообщался с педагогами-наставниками победителей Всероссийского конкурса для школьников “Большая перемена”. Он подвел итоги конкурса и выразил благодарность учителям в формате видеоконференции.

Сейчас в Крыму проводится образовательная программа, объединившая более 400 учителей, которые вместе со своими подопечными принимали участие в проекте “Большая перемена”, проходившем на президентской платформе “Россия – страна возможностей”.

Как сообщает newizv.ru, Сергей Кириенко обратился к педагогам-наставниками со словами благодарности. Он отметил, что каждый педагог помогал своему подопечному не только практическими советами, но и теплотой, чутким отношением, вниманием. Благодаря включенности в работу педагогов ребята смогли поверить в собственные силы и блестяще справиться со всеми конкурсными испытаниями.

По мнению Кириенко, сейчас главным богатством страны являются не ее природные ресурсы и современные технологии, а люди. А учителя играют в воспитании молодого перспективного поколения важную роль. Они закладывают в детях стремление к получению новых знаний и саморазвитию, помогают им поверить в собственные силы и таланты, раскрыть свой потенциал в полной мере.

Следующий сезон проекта “Большая перемена” стартует 28 марта. Помимо учеников старших классов, принять участие в конкурсе теперь смогут и ученики 5, 6 и 7 классов. Для них будет подготовлена отдельная программа и интересные призы. Победители поедут в “путешествие мечты” на уникальном поезде “Российских железных дорог”, который будет курсировать по всей стране от Москвы до Владивостока, совершая остановки в городах, где находятся интересные достопримечательности.

В первом сезоне мероприятия смогли поучаствовать более одного миллиона школьников со всех уголков страны. Каждый подросток получал возможность проявить себя и продемонстрировать свои таланты. Сергей Кириенко выразил надежду, что новый этап конкурса поможет объединить еще больше одаренной молодежи и неравнодушных педагогов.

"