Posted 1 марта 2021,, 17:06

Published 1 марта 2021,, 17:06

Modified 1 сентября 2022,, 03:21

Updated 1 сентября 2022,, 03:21

"Единая Россия” объявила о начале подготовки к выборам в Госдуму

1 марта 2021, 17:06
Партия “Единая Россия” начала подготовку к выборам в Государственную думу. Принять участие в голосовании за кандидатов смогут все желающие граждане РФ.

По сообщению издания nashgorod.ru, ЕР приступила к формированию избирательных списков. По мнению членов партии, праймериз позволят добиться максимальной открытости и безопасности процедуры. Эта модель была одобрена председателем "Единой России" Дмитрием Медведевым, о чем он сообщил в рамках встречи с секретарем генерального совета Андреем Турчаком.

«Это процедура, которая позволяет по-настоящему проявить приоритеты и предпочтения. Наши избиратели к этой процедуре привыкли и относятся как к необходимой», — отметил Медведев.

Турчак подчеркнул, что праймериз позволят включить в список самых сильных кандидатов, и в регионах такую позицию полностью поддержали.

«Мы даем возможность участвовать в процедуре всем желающим — каждый житель страны может выбрать своего кандидата», — отметил секретарь генсовета партии.

Регистрация кандидатов начнется с середины марта и продлится до конца апреля. Голосование будет проводиться в онлайн-формате в конце мая. Для жителей отдаленных населенных пунктов, где есть проблемы с мобильной связью, обеспечат возможность офлайн-голосования.

«В ходе процедуры будет обеспечена прозрачность», - отметил Турчак.

Он подчеркнул, что предварительные выборы в таком формате являются безопасными. Перед тем как отдать свой голос, избирателям необходимо будет пройти процедуру верификации с помощью портала государственных услуг. Турчак добавил, что основная задача “Единой России” заключается в выявлении кандидатов, которые готовы к политической конкуренции. Победители праймериз смогут принять участие в выборах и претендовать на место в Госдуме РФ.

На сайте ER.ru сообщается, что партия допускает обновление кандидатов на пятьдесят процентов.

Руководитель регионального исполнительного комитета Приморского регионального отделения партии «Единая Россия» Екатерина Маленкова рассказала, что члены партии приступили к полномасштабной подготовке избирательной кампании 2021 года.

"В самые ближайшие дни будет сформирован организационный комитет и начнется прием заявлений от граждан – всех, кто желает попробовать свои силы в первичных партийных выборах. Эта процедура является обязательной для всех участников избирательного процесса, кто желает представлять нашу партию на выборах в Государственную думу или в Законодательное собрание края, и пройдет с соблюдением главных принципов – максимально открыто и конкурентно. Нам необходимо обеспечить высокий уровень конкуренции в ходе предварительного голосования, привлечь к нашей процедуре как можно больше участников. Для нас это принципиальный момент и одновременно главная задача", - отметила Маленкова.

"