Posted 31 марта 2020,, 22:53

Published 31 марта 2020,, 22:53

Modified 1 сентября 2022,, 04:03

Updated 1 сентября 2022,, 04:03

У главврача больницы в Коммунарке нашли коронавирус, он общался с Путиным

31 марта 2020, 22:53
У главного врача в Коммунарке диагностировали коронавирус. Отметим, что на прошлой неделе он проводил экскурсию по больнице для главы государства Владимира Путина.
Сюжет
COVID-19

В последний день марта стало известно о том, что Денис Проценко, являющийся главврачом больницы, где занимаются инфицированными, тоже заболел. А всего неделю назад, 24 марта, больницу навещал российский лидер. В медучреждении его встречал и рассказывал о состоянии дел как раз Проценко.

Новость, конечно, вызвала большой ажиотаж среди журналистов. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заверил, что Владимир Владимирович на постоянной основе проходит тесты на коронавирус.

«Всё нормально», — заявил Песков прессе.

На своей личной странице в Facebook Проценко рассказал, что у него положительный тест на COVID-19. Главврач признался, что тронут беспокойством общественности, но сразу оговорился — чувствует себя хорошо. Более того, Проценко, изолировавшись в кабинете, не оставляет работу и дистанционно управляет работой в учреждении. Он полагает, что месяц работы и выработанный иммунитет должны благоприятно сказаться на его состоянии здоровья.

Отметим, что по последним данным на 31 марта в России зарегистрировано 2337 случаев заражения, 121 человек выписан, 17 — скончались. По-прежнему львиная доля инфицированных приходится на Москву.

В Приморском крае в общей сложности подтверждены диагнозы у 4 человек, при этом одного пациента уже вылечили и выписали из больницы. Ещё один приморец попал в список «подозрительных», результаты его анализов ждут подтверждения.

"