Posted 1 июня 2019,, 01:30

Published 1 июня 2019,, 01:30

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

Олег Кожемяко призвал уважать и защищать право ребенка на счастливое детство

1 июня 2019, 01:30
Губернатора Приморья Олег Кожемяко поздравил местных жителей с Международным днем защиты детей. Глава региона пожелал семьям мира, благополучия, счастья и радости, призвав уважать и защищать право ребенка на счастливое детство, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу администрации ПК.
Сюжет
Дети

«Все мы должны уважать и защищать право ребенка на счастливое детство. Дети – воплощение наших надежд, самое важное в нашей жизни, ради них мы живём и работаем. Священный долг каждого взрослого – окружить детей вниманием, любовью и заботой, вырастить их здоровыми, умными и добрыми. В подрастающем поколении мы видим не только своё будущее, но и будущее Приморского края и России. Мы гордимся нашими юными талантами и помогаем им стать настоящими приморцами, любящими свой край и страну»,– отметил губернатор.

«Мы создаем все необходимые условия для поддержки семьи, материнства и детства. В крае строятся новые и обновляются существующие детские сады и школы, поликлиники, физкультурно-оздоровительные комплексы, учреждения культуры. Создаются достойные условия для интеллектуального, духовного и физического развития юных приморцев. Улыбка ребенка – самая высокая награда для взрослого. Пусть каждый из нас постарается сделать жизнь детей лучше»,– констатировал Олег Кожемяко.

"