Posted 1 июня 2021,, 03:12

Published 1 июня 2021,, 03:12

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Волонтёры отправились в социально-реабилитационные центры Приморья

1 июня 2021, 03:12
Сегодня, 1 июня, во всех социально-реабилитационных центрах Приморья организованы мероприятия, посвящённые Международному дню защиты детей. В их подготовке и проведении персоналу учреждений активно помогают волонтёры.
Сюжет
Дети

В Артёме ещё накануне гостями социально-реабилитационного центра стали байкеры из клуба «Железные тигры». Они вручили ребятам игрушки и сладкие подарки, а также показали свои мотоциклы и позволили посидеть на них.

«Серебряные волонтёры» во Владивостоке пригласили детей из коррекционной школы на мастер-класс «Оберег на счастье», научив ребят делать забавных мягких домовых. Занятие прошло накануне праздника в новом Центре активного долголетия. После этого все участники мероприятия пили чай со сладостями.

Сегодня по всему краю проходит множество мероприятий для детей: на открытых площадках устраивают игры, конкурсы, чаепития и спортивные состязания. Всё это организуется в рамках государственной программы Приморского края «Социальная поддержка населения Приморского края» на 2020-2027 годы.

В находкинском социально-реабилитационном центре «Альбатрос» для воспитанников проведут квест «Форд Боярд». В октябрьском центре семейного устройства для детей организуют праздник красок Холи, а в кавалеровском центре «Детство» ребята поучаствуют в спортивно-игровых соревнованиях «Бабки-ёжки против молодёжки».

В этом году общекраевая акция «Добровольцы-детям» проходит в Приморье уже в десятый раз. Её инициатором выступает Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Такие же акции проходят во всех регионах страны. Их цель — привлечь внимание к детям и семьям, находящимся в социально опасном положении.

"