Posted 1 июля 2015,, 03:32

Published 1 июля 2015,, 03:32

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Живодёра из Находки приговорили к 4 годам тюрьмы

1 июля 2015, 03:32
Наркоман крал чужих собак и продавал их на мясо

Находкинским городским судом вынесен обвинительный приговор ранее судимому мужчине, который занимался убийством и расчленением домашних собак. Кражу питомцев приравняли к хищению чужого имущества и приговорили наркозависящего мужчину к 4 годам тюрьмы. При этом было принято во внимание и частичное наказание по другому приговору приморца.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что изверг промышлял кражами животных на территории Находки. Домашних питомцев он похищал из дворов в частном секторе. В дальнейшем он убивал собак, разделывал их туши с помощью ножа и продавал мясо. На вырученные деньги живодёр приобретал героин. В суде доказана причастность мужчины к 5 убийствам псов. При этом уголовное дело успело обрести довольно большой общественный резонанс. Люди, потерявшие питомцев по вине подсудимого, требовали наказать его по всей строгости закона.

Суд принял во внимание криминальное прошлое мужчины и присоединил наказание за совершение другого преступления. Отбывать свой срок живодёру предстоит в исправительной колонии строгого режима.

"