Posted 1 июля 2021,, 07:48

Published 1 июля 2021,, 07:48

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Более 6 тысяч: «Дальневосточная ипотека» пользуется популярностью в Приморье

Более 6 тысяч: «Дальневосточная ипотека» пользуется популярностью в Приморье

1 июля 2021, 07:48
Фото: Медиахолдинг1Mi
Программа «Дальневосточная ипотека» набрала наибольшую популярность именно в Приморском крае. Со старта программы в крае одобрили около 6 129 кредитов.
Сюжет
Ипотека

Как рассказали в краевом правительстве, Приморье получило более 24,8 миллиарда рублей для реализации этого масштабного проекта.

Специалисты рассказали, что из более, чем 6 тысяч оформленных ипотечных договоров по программе 158 выдали под строительство частных домов. Десять кредитов оформили участники программы «Дальневосточный гектар».

Примечательно, что о пользе программ льготного кредитования заявил также президент России Владимир Путин во время Прямой линии. Он отметил, что такая мера поддержки помогла увеличить темпы строительства жилья и его востребованность у населения. При этом президент подчеркнул, что необходимо уделить особое внимание вопросу ценообразования и не допустить резкого роста цен.

Отметим, что льготная ипотека действует в ряде банков-партнёров программы и оформляется от 0,9% годовых. Участие в программе доступно молодым семьям в возрасте до 36 лет или одиноким родителям в возрасте до 36 лет, у которых есть несовершеннолетний ребёнок. Также оформить её могут участники программы «Дальневосточный гектар».

Напомним, что данный проект действует в рамках реализации государственной программы Приморского края «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края» на 2020–2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае в сфере жилищного строительства, предоставления земельных участков, создания инфраструктуры, а также направленных на улучшение жилищно-коммунального обслуживания населения, проведение капитального ремонта многоквартирных домов, модернизацию объектов жилищно-коммунального хозяйства.

"