Posted 1 августа 2017,, 01:49

Published 1 августа 2017,, 01:49

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

«Аэрофлот» отмечает 20-летие рейсов по маршруту Москва – Владивосток

1 августа 2017, 01:49
За это время авиакомпания перевезла более 4 миллионов пассажиров

«Аэрофлот» отмечает 20-летний юбилей с момента возобновления регулярных рейсов по маршруту Москва — Владивосток — Москва. За это время авиакомпания перевезла более 4 миллионов пассажиров, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В новейшей истории национального перевозчика полёты из столицы России в приморскую столицу стартовали 1 августа 1997 года на воздушном судне Ил-62М. За это время сотрудники компании провели более 20 тысяч рейсов, перевезли около 4 миллионов пассажиров и сотни тысяч тонн грузов.

За прошедшие годы «Аэрофлот» значительно укрепил свои позиции во Владивостоке, увеличив сообщение с семи до 14 рейсов в неделю. Если первоначально в течение года направлением пользовались около ста тысяч пассажиров, то последние пять лет этот показатель приближается к полумиллиону.

В настоящее время с учётом возросшего спроса «Аэрофлот» выполняет на линии два собственных ежедневных рейса, используя вместительные лайнеры А330 и Boeing 777.

«Аэрофлот» работает над развитием маршрутной сети внутри страны. Авиакомпания развивает дальневосточные направления, в том числе через программу «плоских тарифов» на перелёты из столицы России во Владивосток, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский, Магадан.

Так, до 31 декабря 2017 года авиабилет экономкласса на рейс «Аэрофлота» из Владивостока в Москву и обратно стоит 22 тысячи рублей, в одну сторону — 13 тысяч 200 рублей с учётом такс и сборов. Такие билеты продаются ниже себестоимости. Более того, в 2016 году авиакомпания сделала билеты, приобретённые по «плоскому тарифу», возвратными.

Директор филиала ПАО «Аэрофлот» во Владивостоке Ирина Лапицкая называет воздушную линию Москва - Владивосток - Москва одной из наиболее значимых и востребованных.

«В первую очередь это подтверждает положительная динамика пассажиропотока, который в прошлом году составил почти 453 тысячи человек. В этом году мы прогнозируем определённый рост по этому направлению. Вместе с тем мы стремимся к развитию авиационного сообщения во всём Дальневосточном регионе, чтобы дальневосточники не чувствовали оторванности от центральной части страны», — сказала она.

"