Posted 1 августа 2018,, 03:08

Published 1 августа 2018,, 03:08

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

Ливневые дожди испортят выходные в Приморье

1 августа 2018, 03:08
Жара, которая сохраняется в Приморском крае с прошлой недели, наконец, отступит. Однако на смену знойному лету придут обильные осадки. Сильные дожди придутся как раз на предстоящий уикенд, 4 и 5 августа, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным портала «Примпогода», погода в первые выходные августа будет неустойчивой. Регион окажется в зоне фронтальных разделов, поэтому на большей территории Приморья пройдут дожди, в некоторых районах даже с грозами. Осадки обойдут стороной только северо-восточные районы.

Параллельно этому на погоду в крае окажет влияние гребень охотского антициклона. Из-за смены воздушных потоков на Приморье начнёт поступать более холодный воздух. Ночной температурный фон будет держаться на уровне +14… +20 градусов, Днём столбики термометров максимум поднимутся до +20… +25, на побережье +15… +19 градусов. В северных районах Приморья дождей будет значительно меньше, поэтому воздух прогреется до +26… +30 градусов. Воскресный температурный фон понизится на 1–4 градуса.

Жители краевого центра в предстоящий уикенд тоже смогут отдохнуть от жары. Во Владивостоке установится облачная погода с дождями. Воздух в приморской столице прогреется до +20… +22 градусов. Воскресенье ожидается прохладней ещё на 2–3 градуса.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что из-за надвигающихся ливней МЧС обратилось к жителям края с предупреждением. Спасатели прогнозируют увеличение количества ДТП и подтопления автодорог.

Приморцы изнемогают от жары с прошлой недели. Дважды за семь дней во Владивостоке были побиты многолетние температурные рекорды. Врачи по этому поводу уже бьют тревогу. Специалисты из-за невыносимой жары рекомендуют приморцам воздержаться от выхода улицу в самое «пекло».

"