Posted 1 августа 2019,, 01:30

Published 1 августа 2019,, 01:30

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Карта дорожных камер: участки, где нарушать правила точно нельзя

1 августа 2019, 01:30
На официальном сайте Госавтоинспекции РФ в тестовом режиме начал работу интерактивный раздел, где указаны места, оснащённые камерами фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Там собраны все регионы, включая города Приморского края. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
ПДД

Автомобилисты, которые желают узнать о том, на каких именно дорогах за ними следят, достаточно зайти на официальный сайт Госавтоинспекции РФ и с главной страницы сайта перейти в раздел «Комплексы фотовидеофиксации на дорогах», а затем выбрать субъект Российской Федерации и найти интересующую область на интерактивной карте. На сайте указано, что информация о количестве камер дополняется.

Предупредили о новом сервисе и водителей Приморья. Об этом рассказали в пресс-службе краевого УМВД России. Однако, зайдя на сайт, можно увидеть, что информации о том, где именно расположены камеры фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения пока нет. Следовательно, жители Приморья пока не могут узнать, где их нарушение ПДД будет зафиксировано. Пока только пользователи сети Интернет могут увидеть список камер, расположенных в Москве.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что новое комплексы фото- и видеофиксации появятся в городах Приморья в 2019 году. В частности, в столице Дальнего Востока появятся 20 камер. За водителями будут следить в районе острова Русский, а также в районе улиц Окатовая, Терешковой, Фадеева, Котельникова, Алеутская, Днепровская, Русская, Гоголя, Некрасовская, Адмирала Фокина, Шепеткова и 40 лет ВЛКСМ. В Артёме три камеры установят в районе улиц Фрунзе и Кирова. Кроме того, ещё одна камера появится на участке федеральной трассы Владивосток — Хабаровск.

"