Posted 1 сентября 2021,, 10:19

Published 1 сентября 2021,, 10:19

Modified 1 сентября 2022,, 04:08

Updated 1 сентября 2022,, 04:08

«Ох уж эти мужчины»: красавица из Приморья нашла себе необычного друга

«Ох уж эти мужчины»: красавица из Приморья нашла себе необычного друга

1 сентября 2021, 10:19
Фото: Медиахолдинг1Mi
Маленькая тигрица Тори из приморского парка «Белый лев» выбрала себе в друзья рыжего кота.

Кадры умилительного общения между двумя представителями семейства кошачьих были опубликованы на официальной странице парка в социальной сети Instagram. Судя по видео, рыжий кот всерьёз заинтересовал полосатую малышку. Она настойчиво следовала на ним и пыталась обнюхать. В свою очередь, кот посчитал внимание маленького и любопытного хищника слишком назойливым: он медленно отступал и пятился, однако так и не убежал, несмотря на то, что спокойно мог сделать это.

«На этом видео мы можем наблюдать первую встречу нашего тигрёнка и кота Рыжика. Они случайно обнаружили друг друга в поле, когда Рыжик пошёл на очередную вечернюю охоту, а тигрёнок вышел на прогулку. Тигрёнок издаёт характерные фыркающие звуки, которые означают, что он заинтересован в общении и по-доброму настроен. Но, как видите, Рыжику не совсем приятно, когда тигрёнок чрезмерно становится уверен в себе и начинает приставать. Поэтому кот начинает его держать на некотором расстоянии. Но тигрёнка это ещё больше забавляет, ему становится всё интереснее следовать за котом», - рассказал директор парка «Белый лев» Виктор Агафонов.

Сотрудники парка подчеркнули, что кота никто не заставляет общаться с тигрёнком, и если Рыжик захочет, он сразу может скрыться в траве от назойливых тигрят и пристальных взглядов людей.

Пользователи соцсетей с восторгом отреагировали на происходящее.

«На это можно смотреть вечно. Наверное, если бы видео шло час, я бы смотрела весь час»;

«У Рыжего хвост трубой. Ему это тоже нравится»;

«Полосатые рыжики нашли друг друга»;

«Милота»;

«Ох уж эти мужчины»;

«Думаю, подружиться смогут, но Рыжик будет всегда начеку. Очень милое видео», - написали подписчики в комментариях.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в Приморье пользователи социальных сетей выбрали имена для двух из четырёх тигрят, родившихся в июле у тигрицы Сказки в парке «Белый лев»: большинство подписчиков проголосовали за вариант «Тайфун и Тори». Имена Влада и Восток также очень понравились пользователям социальных сетей, этот вариант оказался на втором месте, уступив лишь ненамного.

"