Posted 1 октября 2013,, 05:35

Published 1 октября 2013,, 05:35

Modified 17 сентября 2022,, 12:50

Updated 17 сентября 2022,, 12:50

Здоровый образ жизни станет темой форума в Хабаровске

1 октября 2013, 05:35
На конференцию приехали молодые люди со всего Дальнего Востока

ХАБАРОВСК. 1 октября. ВОСТОК-МЕДИА — В Хабаровске открылся XII Дальневосточный форум «Молодёжь Востока России: социальное воспитание и сохранение здоровья». Как сообщает пресс-служба краевого минобрнауки, на конференцию приехали педагоги-практики, медики, психологи, специалисты, работающие в области пропаганды здорового образа жизни и профилактики поведенческих болезней, представители правоохранительных органов.

Организаторами форума стали министерство образования и науки Хабаровского края, краевой молодёжный социальный медико-педагогический центр. В течение трёх дней разговор будет идти о социализации и сохранности здоровья молодого поколения. В общей сложности участниками Дальневосточного форума стали более 150 человек из Москвы, Приморья, Еврейской автономной области. Почётные гости мероприятия — специалисты молодёжной политики из Германии. Они представят вниманию участников съезда свой опыт профилактической и социальной работы с молодёжью.

Как подчеркнул в приветственном слове к участникам форума начальник управления государственной молодёжной политики краевого минобрнауки Егор Калинин, в регионе реализуются мероприятия по развитию массового спорта, поддерживаются пропагандирующие здоровый образ жизни молодёжные организации и волонтёрские объединения, развита профилактика употребления психоактивных веществ в молодёжной среде.

Фото bodyandsoul.ucoz.com

"