Posted 1 октября 2019,, 03:16

Published 1 октября 2019,, 03:16

Modified 1 сентября 2022,, 03:59

Updated 1 сентября 2022,, 03:59

Топ-5 самых популярных морепродуктов среди иностранцев во Владивостоке

1 октября 2019, 03:16
Журналисты Forbes Digest во время посещения Владивостока решили узнать больше информации о рынке морепродуктов в Приморье. Так, в разговоре с ведущим проекта, местный ресторатор назвал самые популярные морепродукты среди иностранцев, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Съёмочная группа проекта Forbes Digest в своем выпуске про бизнес во Владивостоке затронули тему рынка морепродуктов в регионе. О том, как в столице Приморья развивается этот вид бизнеса журналистам рассказал местный ресторатор Павел Беленец. По его мнению, самой прибыльной нишей среди предпринимателей является добыча камчатского краба.

«Только за последние 3-4 года после наплыва корейских туристов стало популярно есть краб. Могу назвать топ самых популярных морепродуктов среди туристов: это краб, медведка, ботан, гребешок и креветка. Ещё им обязательно нужно купить крем с морковным экстрактом, съесть бургер и выпить приморского пива», — сказал Павел Беленец.

По словам ресторатора, в Приморье каждый год приезжает около 320 тысяч корейских туристов. Большинство из которых едут во Владивосток только для того, чтобы попробовать камчатского краба и другие виды морепродуктов. В среднем, по заявлению Павла Беленца, стоимость камчатского краба составляет от 1900 рублей и выше.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что цены на морепродукты в столице Приморья вызывают шок среди туристов из других городов России. По их мнению, дешевле купить икру в Сибири, нежели на Дальнем Востоке.

"