Posted 1 ноября 2016,, 05:00

Published 1 ноября 2016,, 05:00

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

В Хабаровске самых талантливых детей отправили на финал фестиваля ДФО

1 ноября 2016, 05:00
На участие в заключительном этапе претендовали 97 ребят

В дальневосточной столице прошёл отборочный тур дальневосточного фестиваля «Тру-ля-ля и Ко». В 18-й раз самые талантливые дети Хабаровска показали свои умения членам жюри. Лучшие из них получили путёвки на финальный этап, который состоится 25 марта.

«Я с первого класса на театральное записался. Мне очень понравилось выступать, я не был разволнован — долго стоял за кулисами и наконец-то вышел», — сообщил корреспонденту телеканала «СЭТ-ТВ» участник фестиваля «Тру-Ля-Ля и Ко» Степан Бирбков.

Свои творческие номера на суд жюри представили 97 сольных исполнителей и коллективов. Отборочный тур затянулся больше чем на шесть часов.

«Душа радуется за то, что не только исполнительское мастерство детей растёт, но и за то, что всё больше и больше детей занимаются различными видами творчества. Вы не представляете, какие массовые хореографические коллективы выступают в нашем конкурсе. Как удивительно и трогательно звучат детские голоса, как их руки порхают над гитарами. Это всегда вызывает очень большие чувства», — сообщила уполномоченный по правам ребёнка в Хабаровском крае Светлана Жукова.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», конкурс «Тру-ля-ля и Компания» уже больше 15 лет поддерживает одарённых детей и способствует их творческому развитию. Фестиваль в Хабаровске проходит в два этапа — отборочный тур и финал. В состязании принимают участие дети из городов и посёлков Хабаровского края, Амурской и Еврейской автономной областей, Сахалина и Приморья.

"