Posted 31 октября 2020,, 22:56

Published 31 октября 2020,, 22:56

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

«Всё нормально, просто метеорит»: дальневосточники сняли на видео светящиеся объекты

31 октября 2020, 22:56
Необычное явление в небе в ночь с 30 на 31 октября наблюдали жители сразу нескольких дальневосточных регионов. Многие успели снять на видео полёт светящихся объектов, больше похожий на падение. Люди продолжают делиться в соцсетях предположениями, что это могло быть.

Пользователи, снимавшие видео, за кадром эмоционально комментируют увиденное. Многим первым делом пришла в голову мысль о падающем горящем самолёте. Другие комментаторы вспомнили, что «что-то слышали по радио» о комете, которая должна пролетать неподалёку от Земли. На видео заметно, как летящие огни дробятся по мере продвижения, и траектория их нисходящая.

«Да не переживайте, это инопланетяне десантируются под конец 2020» — встречаются и такие остроумные комментарии.

Жительница Владивостока Ольга прокомментировала, что постоянно наблюдает похожее явление в районе бухты Тихой, но «оно» не движется. Женщину поддержали другие свидетели необычного свечения, отметив, что на Тихой вообще аномальные явления — обычное дело.

«Да нормально всё. Это просто метеорит», — заключил ещё один из наблюдателей. Версию метеорита или группы метеоров считают наиболее вероятной и эксперты, к которым уже обратились несколько дальневосточных СМИ.

"