Posted 1 декабря 2015,, 03:16

Published 1 декабря 2015,, 03:16

Modified 17 сентября 2022,, 10:43

Updated 17 сентября 2022,, 10:43

Парусник "Паллада" посетил Пусан

1 декабря 2015, 03:16
132-й рейс учебного судна Дальрыбвтуза проходит успешно

Парусник «Паллада» торжественно встретили в южнокорейском порту Пусан. На учебном парусном судне Дальрыбвтуза совершают плавательную практику курсанты этого вуза, сообщает корреспондент РИА "Восток-Медиа".

С официальным визитом на борт поднялся генеральный консул РФ в городе Пусане в сопровождении работников посольства. Под гимн России был поднят государственный флаг РФ и выстроен почётный караул курсантов. После торжественного церемониала командный состав корабля провёл для гостей экскурсию с посещением судового музея.

Во время стоянки в порту Пусан курсанты побывали на экскурсии по этому городу, ознакомились с его достопримечательностями, в частности, посетили самый крупный в Южной Корее морской музей, осмотрели смотровую башню, океанариум и храмы. Выйдя из порта Пусан, парусник продолжил путь в южную часть Японского моря.

Проходя Цусиму – место гибели русской эскадры в Корейском проливе - экипаж парусника с новым составом курсантов почтил память погибших русских моряков под траурную музыку и гудки судового тифона. На борту прошла торжественная церемония с опусканием венка на воду. Экипаж и курсантский состав были построены в парадной форме одежды на юте, а старший командный состав на шканцах. Командир корабля Николай Зорченко ещё раз рассказал о боевом подвиге русской эскадры.

Учебное парусное судно «Паллада» в настоящий момент находится в водах Японского моря, во Владивосток парусник планирует вернуться 15 декабря.

"