Posted 1 декабря 2016,, 04:55

Published 1 декабря 2016,, 04:55

Modified 17 сентября 2022,, 10:21

Updated 17 сентября 2022,, 10:21

Хабаровских водителей попросили меньше ездить на личном транспорте

1 декабря 2016, 04:55
Спасатели предупредили автовладельцев о гололёде и накате на дорогах

Утро в Хабаровском крае началось со снегопада, в связи с этим спасатели предупреждают автомобилистов о возникновении наката и гололёда на дорогах. Водителям рекомендуют соблюдать меры предосторожности и скоростной режим, а также советуют воздержаться от длительных поездок на собственном транспорте.

С утра на расчистке региональных трасс работает более 50 единиц техники. В Хабаровске, по плану, на уборку выйдут 83 спецавтомобиля. Сейчас магистрали в дальневосточной столице очищают 24 машины. По улицам Карла Маркса и Пионерской, по информации отдела пропаганды ГИБДД города, спецтехнику сопровождают полицейские машины.

«Мы просим водителей не бросать вечером свои машины на обочинах, поскольку они мешают технике убирать снег. При необходимости мешающие автомобили будут убирать с помощью эвакуаторов», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД краевой столицы Александр Баранов.

Пока все автодороги края открыты для движения пассажирского и большегрузного транспорта. Магистрали Хабаровска также доступны для автомобилей. За сутки в ГИБДД города поступило 62 сообщения о дорожно-транспортных происшествиях, в двух из них пострадали люди: во дворе дома по улице Ворошилова водитель сбил ребёнка, а на перекрёстке улицы Шеронова и Амурского бульвара Toyota Chaser столкнулась с трамваем. Владелец легковушки отделался ушибами. Сотрудники ГИБДД просят автовладельцев, попавших в мелкие аварии, после звонка в дежурную часть оформлять ДТП самостоятельно, чтобы не создавать заторов на трассах.

"