Posted 1 декабря 2016,, 05:15

Published 1 декабря 2016,, 05:15

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Семью из троих хабаровчан отправят под суд за торговлю гашишным маслом

1 декабря 2016, 05:15
У наркозависимых торговцев была широкая клиентская база

В Хабаровске правоохранители направили в суд уголовное дело в отношении троих родственников. Все они торговали в городе гашишным маслом. У наркозависимых фигурантов была широкая клиентская база, среди которой они распространяли закупленные запрещённые вещества.

Перед судом предстанут трое родственников: муж, жена и её брат. Они вместе проживают в квартире в центре Хабаровска и много лет являются наркоманами. Следствие установило, что продавать гашишное масло и зарабатывать этим деньги решил 41-летний глава семьи. Однажды он встретил своего приятеля, с которым отбывал наказание за преступление в одной из колоний Хабаровского края. Бывший сокамерник рассказал, что может поставлять гашишное масло. Оба знакомых зависели от наркотиков, в их окружении были такие же родственники и приятели. Именно поэтому, зная о том, что для сбыта наркотика есть широкая клиентская база, фигурант решил приобретать у бывшего сокамерника масло каннабиса и зарабатывать его перепродажей себе на жизнь.

Позже он пригласил в свою группу супругу и её брата. Жена расфасовывала наркотики и продавала своим знакомым, её брат — только сбывал. В качестве бонуса после продажи гашишного масла родственники оставляли себе часть для личного употребления.

Полицейские задержали всех участников организованной группы. Уголовное дело в их отношении направлено в суд для рассмотрения по существу. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, дожидаться приговора суда все трое обвиняемых будут под подпиской о невыезде. На мужчину, который занимался поставкой гашишного масла, правоохранители также завели уголовное дело.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало о выявленных случаях торговли наркотиками в краевом центре. Так, троих местных жителей отправили в колонии на 11 и 14 лет за сбыт героина. А 45-летний хабаровчанин организовал преступную группу для продажи гашишного масла, которое изготавливал сам. Уголовное дело в его отношении уже направлено в суд.

"