Posted 1 декабря 2020,, 02:27

Published 1 декабря 2020,, 02:27

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Полицейские Партизанска остановили продажу газа несовершеннолетним

Полицейские Партизанска остановили продажу газа несовершеннолетним

1 декабря 2020, 02:27
Фото: Медиахолдинг1Mi
Сотрудники полиции Партизанска провели рейды по торговым точкам города с целью выявить незаконную продажу сжиженного газа несовершеннолетним. Нарушения обнаружились в двух магазинах, сообщает пресс-служба УМВД Приморья.
Сюжет
Газ

Баллоны сжиженного газа, а также газовые зажигалки, заправочные баллоны для бытовых нужд относятся к категории товаров, запрещённых к продаже несовершеннолетним. Во время ЧС, когда многие жители Приморья остались без тепла, света и были вынуждены использовать газ в бытовых нуждах, контроль за продажей баллонов стал особенно важным.

Так, в Партизанске полицейские во время рейдовых мероприятий обнаружили две точки с незаконной продажей газовых баллонов — в магазинах продали газ подросткам.

На продавцов собраны необходимые материалы для составления протоколов о нарушении. Все документы переданы в административную комиссию Партизанского городского округа для детального рассмотрения.

Напомним, за незаконную продажу сжиженного газа несовершеннолетним предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 3 до 50 тысяч рублей.

Сообщить о фактах незаконной реализации газовой продукции в Партизанском ГО можно по телефону: 8 (42362) 6-31-81.

"