Posted 2 марта 2016,, 03:34

Published 2 марта 2016,, 03:34

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

В марте приморских туристов в Тоттори начнёт возить паром

2 марта 2016, 03:34
В 25-ю годовщину дружеских связей с японской префектурой был подписан новый меморандум

Вице-губернатор Приморского края Евгений Вишняков и главный советник японской префектуры Тоттори Ногава Сатоси подписали новый меморандум о сотрудничестве между Союзом «Приморской торгово-промышленной палаты» и Советом по активизации экономического сотрудничества в регионе Японского моря. Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в этом году исполняется 25 лет установлению дружеских связей между Приморским краем и японской префектурой. За это время сложились давние дружеские отношения в области культуры, спорта и туризма. Подписание меморандума знаменует новый виток активизации взаимных контактов.

Заместитель губернатора поздравил главного советника Японии с успешным открытием «Недели Тоттори» в Приморье, сообщив, что у жителей края, мероприятие пользуется большим успехом. Уже состоялся бизнес-семинар префектуры Тоттори, выставка каллиграфии, на очереди - ряд кулинарных и каллиграфических мастер-классов.

Ногава Сатоси отметил, что очень рад неподдельному интересу жителей Приморского края к культуре префектуры Тоттори, благодаря чему удалось прийти и к более тесным экономическим отношениям. Он объявил, что уже в марте будут запущены новые туристические маршруты регулярного паромного сообщения между Приморьем и префектурой.

Как сообщил вице-губернатор, благодаря подписанию меморандума о сотрудничестве между Союзом «ТПП Приморского края» и Советом по активизации экономического сотрудничества в регионе Японского моря, станет возможным наладить отношения в различных сферах экономики. Перспективными направлениями власти края считают торговлю рыбой и лесом, сферу по переработке твердых бытовых отходов.

"