Posted 2 марта 2020,, 13:46

Published 2 марта 2020,, 13:46

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Прибывших из Кореи в Приморье отправляют в изоляцию

2 марта 2020, 13:46
Все граждане, прибывшие из Республики Корея в Приморье, должны находиться в режиме изоляции в течение нескольких дней. Нарушение этого правила будет караться штрафом.
Сюжет
COVID-19

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе правительства Приморья, в целях профилактики коронавируса специалисты краевого управления Роспотребнадзора проводят в аэропорту Владивостока лабораторную диагностику и тщательный медицинский осмотр всех граждан, прибывающих из Республики Корея.

Кроме того, туристам выдаётся специальное постановление главного санитарного врача Приморья, в котором сказано, что граждане, побывавшие в Республике Корея, должны находиться в режиме изоляции определенное количество дней: не ходить на работу, не посещать общественные места и оставаться под медицинским наблюдением.

В обязательном порядке следует измерять температуру тела дважды в сутки, данные фиксировать и ежедневно направлять врачам поликлиники по месту жительства.

«При первых признаках заболевания (температура, кашель, затрудненное дыхание), не допуская самолечения, следует вызвать врача на дома. А если недомогание пришлось на вечернее или ночное время – бригаду скорой медицинской помощи», - сообщается в постановлении.

На нарушителей данных правил будет наложен административный штраф.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, как переживают вспышку коронавируса в Южной Корее.

"