Posted 2 марта 2021,, 14:50

Published 2 марта 2021,, 14:50

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Картина дня в Приморье: трагедия на пожаре, снег и бои грузовиков

2 марта 2021, 14:50
Самые интересные события вторника – в обзоре «Восток-Медиа»

Гибель детей на пожаре

Страшная трагедия произошла вечером во вторник, 2 марта, во Владивостоке. На 21-ом этаже 25-этажного дома, расположенного в жилом комплексе «Фрегат-2» на улице Нейбута, вспыхнул пожар. Общая площадь возгорания составила 30 квадратных метров. Дым от пожара распространился на весь подъезд. Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС эвакуировали из дома 10 человек, включая четверых детей. Двое из них впоследствии скончались, несмотря на усилия медиков – по предварительным данным, дети отравились угарным газом. По факту гибели двух детей на пожаре во Владивостоке возбуждено уголовное дело. Сейчас на месте происшествия работает группа следователей и криминалистов. Также проверку по факту трагического пожара в высотке на улице Нейбута проводит прокуратура.

Снег и потепление

Небольшие осадки ожидаются в Приморье в среду, 3 марта. Ухудшение погоды вызовут фронтальные разделы. Вместе с тем, синоптики сообщают, что южные ветра вынесут на край более тёплый воздух, ожидается повышение температурного фона. Столбики термометров поднимутся до -5… +2 градусов, на северо-востоке до -6… -9 градусов по Цельсию.

Замес большегрузов

В Пожарском районе Приморья стало известно о ДТП с двумя большегрузами. Авария произошла на 311 километре автодороги Хабаровск—Владивосток. Как рассказали в ГИБДД Приморья, автомобиль Shacman выехал на встречную полосу, двигаясь со стороны Хабаровска по направлению к Владивостоку. На соседней полосе он столкнулся с фурой Hyunday Gold. Водитель первого большегруза пострадал — его госпитализировали. Оба транспортных средства в итоге получили механические повреждения.

"