Posted 2 апреля 2019,, 01:30

Published 2 апреля 2019,, 01:30

Modified 17 августа 2022,, 09:05

Updated 17 августа 2022,, 09:05

Продолжается доставка грузов на Пайяху

2 апреля 2019, 01:30
Для строительства морского терминала «Порт бухта Север» и для реализации проекта по разработке и обустройству группы Пайяхских месторождений на полуострове Таймыр при помощи теплохода «Тикси» была доставлена партия груза, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Представители Группы компаний ННК рассказали корреспонденту агентства о том, что в рамках реализации проекта по обустройству группы Пайяхских месторождений на полуострове Таймыр и для строительства морского терминала «Порт бухта Север» по маршруту Архангельск – мыс Муксунихский были доставлены пиломатериалы. Груз объёмом более семи тонн удалось перевезти за 11 дней. А для его загрузки пять дней.

«Проект имеет стратегическое значения как для нефтегазовой отрасли России, так и для реализации поставленных президентом страны задач по наращиванию грузопотока Северного морского пути. Понимая важность освоения Пайяхской группы месторождений, мы сфокусировали все ресурсы компании для проведения данной работы в заданные сроки» прокомментировали в Группе компаний ННК.

В дальнейшем на строительной площадке появятся вагон-дома, энергетическое оборудование и спецматериалы.

"