Posted 2 апреля 2019,, 02:52

Published 2 апреля 2019,, 02:52

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

В полиции Приморья прокомментировали инцидент с якобы пьяным полицейским

В полиции Приморья прокомментировали инцидент с якобы пьяным полицейским

2 апреля 2019, 02:52
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В одном из районов Приморья очевидцы якобы «задержали» сотрудника полиции, который, по их версии, находился в состоянии алкогольного опьянения. Видеоматериал, где показано, как приморцы пытаются почувствовать алкогольный запах, появился в социальных сетях, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Полиция

О произошедшем жители региона рассказали в социальной сети Instagram в паблике dpscontrol125rus. Очевидцы пояснили, что на участке автодороги от посёлка Ольга до села Моряк-Рыболов приморцы якобы пресекли движение транспортного средства Toyota Vista, за рулём которого, по версии очевидцев, находился сотрудник полиции. Они считают, что мужчина в форме находился в состоянии алкогольного опьянения. Некоторые из участников произошедшей ситуации даже пытались заставить «дышать» сотрудника полиции.

В дальнейшем они вызвали на место происшествия представителей ГИБДД. По словам участников инцидента, они семь часов пытались добиться медицинского освидетельствования.

В пресс-службе УМВД России по Приморскому краю корреспонденту агентства пояснили, что про факту видеозаписи с участием участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Кавалеровский» идёт проверка. После того, как все обстоятельства произошедшего будут изучены, будет и принято соответствующее решение.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в Следственном комитете России по Приморскому краю была организована проверка после инцидента, который произошёл в Ольгинском районе Приморья. По предварительной информации, инспектор охотнадзора заподозрил сотрудников полиции в незаконной охоте, однако поймать их ему не удалось.

"