Posted 2 апреля 2020,, 07:28

Published 2 апреля 2020,, 07:28

Modified 1 сентября 2022,, 04:03

Updated 1 сентября 2022,, 04:03

Приморье закрывает «ворота» для коронавируса. Кожемяко проверил пассажирские поезда

2 апреля 2020, 07:28
Глава Приморья Олег Кожемяко сегодня, 2 апреля, проверил, как специалисты осуществляют дезинфекцию на железнодорожном вокзале Владивостока и в поездах, прибывающих из Москвы. Глава региона считает, что рабочие должны сделать всё возможное, чтобы ни вокзал, ни поезда не стали «воротами» для коронавируса.
Сюжет
COVID-19

По информации пресс-службы правительства Приморского края, на железнодорожном вокзале Владивостока губернатор края встретил поезд, который прибыл из Ружино. Он успел пообщаться с пассажирами. А от сотрудников узнал о том, что каждые два часа проводится дезинфекция вокзала, а уборка — четыре раза в сутки. Более того, поезда отправляются на дополнительную санитарную уборку.

Олег Николаевич отметил, что каждый поезд на конечной станции должны проходить дезобработку. А сотрудники должны предупреждать пассажиров о мерах профилактики при распространении коронавирусной инфекции. А также о том, что в этот период необходимо оставаться дома.

«При входе на вокзал измерять температуру у всех входящих, непосредственно в поездах проводники также должны быть обеспечены бесконтактными градусниками, а сами проводники должны работать в масках и перчатках», — отметил Олег Кожемяко.

Губернатор края добавил, что на поездах дальнего следования среди пассажиров должно быть проведено анкетирование. Необходимо это для того, чтобы выявлять людей с симптомами ОРВИ, либо тех, кто приехал из «неблагополучных» субъектов РФ.

«Мы уделяем внимание всем „точкам входа“ пассажиропотока. Это касается и авиационного, и железнодорожного сообщения. Ни автовокзалы, ни поезда не должны стать „воротами“ для коронавируса», — отметил глава региона.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в Приморье пять человек заразились коронавирусной инфекцией. Два человека выздоровели. 38 человек находятся на карантине в краевой клинической больнице № 2, а более четырёх тысяч человек — на домашнем карантине под наблюдением специалистов. В регионе введён режим всеобщей самоизоляции.

"