Posted 2 мая 2017,, 07:43

Published 2 мая 2017,, 07:43

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

Во Владивостоке утвердили маршрут «Бессмертного полка»

2 мая 2017, 07:43
Время, место, цена

В 72-ю годовщину Великой Победы жители столицы Приморья уже в пятый раз смогут принять участие во всероссийской акции «Бессмертный полк». Желающие пройдут в составе колонны с портретами своих родственников-фронтовиков. Шествие начнётся сразу после торжественного парада войск и военной техники, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Для участия в колонне «Бессмертного полка» необходимо прийти 9 мая с фотографией родственника - участника ВОВ формата А3 на штендере (небольшой рекламный щит, выполненный в виде раскладного «домика»). Изготовлением штендеров с 1 апреля занимаются фотосалоны Владивостока и продолжат эту работу вплоть до 7 мая. К слову, в самих фотосалонах с начала предыдущего месяца просто небывалый ажиотаж – на каждый пришлось в среднем более полутора тысяч заказов фотографий, столько же – штендеров. Само изготовление штендера вместе с фотографией обойдётся примерно в 1000 рублей.

Построение колонны начнётся в 9 часов в сквере Семёнова - около здания «Серая лошадь». Далее шествие пройдёт по улице Светланской и завершится рядом с мемориалом «Боевая слава Тихоокеанского флота».

«День Победы – это самый святой и значимый праздник для каждого человека. Особенно это подчёркивает акция «Бессмертный полк», когда тысячи людей во всём мире отдают дань памяти фронтовикам, которых сегодня уже нет с нами. На сегодняшний день уже изготовлено более 1500 портретов для шествия. При этом у многих людей портреты хранятся с прошлых лет. В 2016 году в шествии «Бессмертный полк» приняло участие более 30 тысяч человек. Горожане, которые не участвуют в шествии, традиционно смогут посмотреть на «Бессмертный полк» с тротуаров», - рассказал начальник управления по делам молодёжи администрации Владивостока Дмитрий Нестеренко.

"