Posted 2 июня 2020,, 13:57

Published 2 июня 2020,, 13:57

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

дождь

Картина дня в Приморье: стихия, отвратительная куча и пропавший водолаз

2 июня 2020, 13:57
Фото: Медиахолдинг1Mi
дождь
Самые интересные события вторника – в обзоре «Восток-Медиа»

Ливни, ветер и даже град

В четверг, 4 июня, и в ночь на пятницу, 5 июня, на Приморье обрушится стихия. В крае объявлено штормовое предупреждение. По прогнозу синоптиков, осадки пройдут на большей территории региона. Местами дождь перейдёт в ливень. В некоторых районах может выпасть до 50 мм осадков за 12 часов. Ситуацию усугубят сильный ветер, грозы и даже град.

Поиски пропавшего дайвера

В Приморье разыскивают пропавшего дайвера. Известно, что во второй половине дня 30 мая мужчина погрузился на глубину в 50 метров в Уссурийском заливе недалеко от мыса Ахлёстышева на острове Русском и не выплыл на поверхность. Как рассказали в МЧС, дайвер нырнул с целью освободить запутавшийся якорь одного из катеров. Капитан судна попытался самостоятельно найти мужчину, но это ему не удалось. После этого к поискам подключились спасатели.

Отвратительная куча

Огромная куча мусора, лежащая прямо на берегу реки Сухой, возмутила приморцев. Живописное место испортили обломки кафеля, стекловата, пенопласт и даже ванна. По мнению жителей края, отвратительная куча обещает во время летнего тайфуна нанести непоправимый вред речке и окрестностям, ведь через место, где сейчас гниёт мусор, во время наводнения идёт сильнейший поток воды.

"