Posted 2 июля 2014,, 06:00

Published 2 июля 2014,, 06:00

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Сегодня отмечается Всемирный день НЛО

2 июля 2014, 06:00
В Приморье зафиксировано около 9 аномальных зон

Сегодня уфологи и простые жители планеты Земля отмечают Всемирный день НЛО, посвящённый всем тем, кто изучает необъяснимые явления, связанные с летающими объектами. Дата праздника выбрана не случайно: именно в этот день в 1947 году рядом с городом Розуэлл в штате Нью-Мексико упал странный объект. Американцы до сих пор уверены, что это была летающая тарелка с инопланетянами.

Жители Приморья также не раз замечали НЛО. Всего в крае насчитывается 9 аномальных зон, среди которых Арсеньев, Владивосток, Дальнегорск, посёлок Амгу, Ольгинский, Тернейский, Хасанский районы, гора Пидан и остров Путятина. Самое необъяснимое явление случилось в 1986 году в Дальнегорске. 29 января жители наблюдали, как в сопку, известную как 611-я высота, врезалось нечто. Светящийся объект диаметром 2 метра столкнулся со скалой, оторвав от неё большой обломок породы, и взорвался. На вершине начался пожар, длившийся час.

Первые жители решились пойти на место аварии и исследовали его через несколько дней. Экспедиция обнаружила непонятные факты и материалы, разбросанные по 611-й. Куски оторванной породы лежали рядом с эпицентром взрыва, хотя должны были разлететься на несколько метров. Деревья и кусты не пострадали от огня, на месте крушения приморцы обнаружили странную сетку. Исследователи так не смогли дать ответ, из какого материала она сделана, поскольку деталь постоянно меняла свои свойства и состав при различных температурах и в вакууме.

После в крае произошло ещё несколько необъяснимых явлений. Последний случай, имевший огласку, НЛО над улицей Русской во Владивостоке, зафиксирован три года назад. Однако подтверждений тому, что летающий объект действительно являлся аномальным, нет.

Фото: earth-chronicles.org

"