Posted 2 июля 2015,, 03:06

Published 2 июля 2015,, 03:06

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Пропавший в Хабаровске мальчик невредимым вернулся домой

2 июля 2015, 03:06
Сейчас полицейские ищут подозреваемую в его похищении женщину

Мальчик, которого вечером 1 июля увезла из дома собутыльница его отца, благополучно вернулся домой. Как рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» заместитель начальника отдела уголовного розыска управления МВД России по Хабаровску Константин Соловьёв, видимых повреждений на теле ребёнка нет, но он находится в состоянии эмоционального потрясения — с несовершеннолетним сейчас работают психологи.

«Как рассказал ребёнок, женщина довезла его до автобусной остановки, которая находится недалеко от дома, и сказала идти к отцу. Сама отправилась дальше. Мальчик сказал, что ночь он провёл в какой-то квартире, находящейся в посёлке имени Горького. Из-за его состояния вспомнить, где она находится точно — не смог. Сейчас ребёнку нужно выспаться и нормально поесть, так как женщина его толком не кормила», — сказал Константин Соловьёв.

В настоящее время полицейские ведут розыск подозреваемой, устанавливают, где она проживает. После того, как женщину задержат, к ней могут применить санкции, предусмотренные статьёй Уголовного кодекса "Похищение человека", по которой она может отправиться за решётку на срок до пяти лет. Ведётся расследование.

"