Posted 2 июля 2015,, 07:43

Published 2 июля 2015,, 07:43

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Школьников Сахалина и Курил обеспечат учебниками централизованно

2 июля 2015, 07:43
Это сэкономит бюджетные деньги

Затраты на закупку учебников для школ Сахалинской области будут значительно снижены. Как сообщила пресс-служба главы региона, с нынешнего года закупки будет централизованно проводить региональное министерство образования.

Это даст возможность за счёт приобретения крупных партий учебников добиться существенной экономии бюджетных средств. Прежде каждое муниципальное образование самостоятельно приобретало учебную литературу. По информации регионального министерства образования, в 2014 году районы закупили 147 тысяч единиц учебных пособий на общую сумму более 62 миллионов рублей.

Ведомство закупит крупные партии учебников у давнего партнёра — издательства «Просвещение». Представитель издательства, которое уже 85 лет выпускает учебную и педагогическую литературу, вместе с группой своих коллег прибыл в островной регион, чтобы наладить сотрудничество со здешними педагогами.

На встрече в правительстве региона сотрудники областного министерства обсудили детали сотрудничества с управляющим директором издательства Михаилом Кожевниковым.

«Мы хотим вместе с властями Сахалинской области обеспечить оптимальную подготовку кадров для решения экономических задач по развитию региона. Речь идёт не только о знаниях по школьным дисциплинам, но и формировании у подрастающих поколений любви к родному краю. Мы готовы содержательно консультировать, обеспечивать все необходимые потребности региональной системы образования», — отметил гость области.

Власти островного края уверены, что сотрудничество с издательством «Просвещение» принесёт региону большую пользу в плане внедрения передовых образовательных программ.

"