Posted 2 июля 2021,, 01:13

Published 2 июля 2021,, 01:13

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

В Приморье идёт масштабная реконструкция теплосетей

В Приморье идёт масштабная реконструкция теплосетей

2 июля 2021, 01:13
Фото: Медиахолдинг1Mi
В приморском городе Фокино и посёлке Дунай продолжает идти всеобъемлющая реконструкция теплосетей. Работы будут завершены к осени 2021 года.

Процесс охватит не только трубы теплосетей, но и те, по которым в дома граждан поступает горячая вода. Кроме этого, создаются нужные объекты инфраструктуры вроде блочно-модульной котельной на газовом топливе, которая строится в Фокино.

Строительный процесс начался ещё в 2020 году, но тогда шли подготовительные работы, а теперь, в июле 2021, начнётся возводить здание котельной. Одновременно с этим на уже существующей в Фокино котельной монтируется 2-й котёл.

Другие бригады рабочих действующей на разных участках городских теплосетей, меняя изношенные трубы тепло- и горячего водоснабжения. Возле дома № 13 на ул. Усатова такие работы уже закончились, а на ул. Мищенко идут полным ходом в данный момент.

Качество работ будет тщательно оценено по завершении. Для этой цели заключён договор со сторонними экспертами, которые проведут осмотр.

Не менее активно проходит реконструкция теплосетей в находящемся неподалёку от Фокино посёлке Дунай. На территории небольшого населённого пункта уложили уже 300 метров долговечных труб, которые позволят на долгие годы забыть об авариях.

Работы в Дунае также стартовали в 2020 году, а в 2021 планируется завершить их до того, как потребуется включать отопление из-за наступивших холодов.

В правительстве Приморья отмечают, что широкомасштабное обновление коммунальной инфраструктуры сделает предоставление услуг ЖКХ населению Фокино и Дуная качественнее и надёжнее.

Ремонтом процесс не ограничится — для оперативного отслеживания проблем в работе трубопровода была запущена диспетчерская служба. Эффект от такого нововведения местные жители оценят по достоинству уже в ближайшем будущем.

Помимо этих населённых пунктов, схожие работы идут и в других точках Приморья.

Масштабный ремонт теплосетей в регионе проводится в рамках реализации государственной программы Приморского края «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края» на 2020–2027 годы.

Также руководство края реализует социально значимые проекты и мероприятия в сфере жилищного строительства, предоставления земельных участков, создания инфраструктуры.

Действия региональных властей направлены и на улучшение жилищно-коммунального обслуживания населения, проведение капитального ремонта многоквартирных домов, модернизацию объектов жилищно-коммунального хозяйства.

"