Posted 22 июня 2021,, 03:05

Published 22 июня 2021,, 03:05

Modified 1 сентября 2022,, 04:15

Updated 1 сентября 2022,, 04:15

Отпрессовка и ремонт: приморские теплосети готовят к отопительному сезону

Отпрессовка и ремонт: приморские теплосети готовят к отопительному сезону

22 июня 2021, 03:05
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Приморье полным ходом идёт подготовка к новому отопительному сезону. Сейчас рабочие проводят проверку и ремонт теплосетей по всему краю. Отмечается, что половина всех магистралей в крае уже прошла необходимую подготовку.
Сюжет
ЖКХ

В региональном правительстве уточнили, что 1050 из 2243 километров теплосети уже приведены в порядок. Таким образом, готовность составляет около 47%

Представители министерства ЖКХ отметили, что полностью закончить все работы необходимо в сентябре. До этого времени специалисты займутся ремонтов аварийных частей, будут промывать и опрессовывать теплосети.

Есть и участки, работа на которых ведётся в масштабном режиме. Это Спасск-Дальний, где скоро появится около двух километров новой теплоцентрали. Также целиком заменят сети в Фокино и посёлке Новый Надеждинского района.

Региональный штаб неустанно контролирует ход проведения работ по всему краю. Особое внимание представители штаба обращают на территории, где в отопительный сезон фиксировали много нарушений, где были жалобы от местных жителей.

Отметим, что работы по ремонту теплосетей в крае проходят в рамках реализации государственной программы Приморского края «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края» на 2020–2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае в сфере жилищного строительства, предоставления земельных участков, создания инфраструктуры, а также направленных на улучшение жилищно-коммунального обслуживания населения, проведение капитального ремонта многоквартирных домов, модернизацию объектов жилищно-коммунального хозяйства.

"