Posted 1 сентября 2016,, 23:55

Published 1 сентября 2016,, 23:55

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Спецпредставитель президента РФ открыл забег во Владивостоке

1 сентября 2016, 23:55
На трассу вышел и пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков

Рано утром во Владивостоке состоялся благотворительный забег в поддержку тигров и леопардов, на котором заметили главу Минприроды Сергея Донского и пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на ТАСС.

Сегодня, 2 сентября, на острове Русском состоялся благотворительный забег в защиту редких видов животных Дальнего Востока - амурских тигров и дальневосточных леопардов. На старте участников поприветствовал спецпредставитель президента РФ по природоохранной деятельности, экологии и транспорту Сергей Иванов.

В церемонии открытия забега также приняли участие полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев и помощник президента РФ, начальник Контрольного управления Константин Чуйченко, который является председателем наблюдательного совета АНО «Центр «Амурский тигр».

Маршрут проложили по острову Русскому. Участникам предложили на выбор две дистанции — 1 и 5 км. Минимальный взнос, который необходимо было сделать для участия в забеге, составил 300 рублей. Начало забега состоялось в 8:00 по местному времени после того, как Иванов выстрелил из стартового пистолета. На дистанцию вышли несколько сотен человек, в том числе пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, глава Минприроды Сергей Донской, глава группы «Сумма» Зиявудин Магомедов.

«Мы живём в период значительных изменений климата и окружающей среды: загрязняется воздух, исчезают популяции некоторых животных. Уверен, что в преддверии Года экологии такая благотворительная акция в рамках крупнейшего делового мероприятия позволит добиться максимального внимания со стороны не только представителей политической и бизнес-элиты, но и широкой общественности», — подчеркнул Сергей Иванов.

"