Posted 2 сентября 2016,, 15:30

Published 2 сентября 2016,, 15:30

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Ёлка из корюшки стала самым необычным и пахучим объектом ВЭФ

2 сентября 2016, 15:30
Участники форума изучают "Улицу Дальнего Востока"

Ёлка из сушёной корюшки, установленная на набережной Дальневосточного федерального университета, стала хитом ВЭФ. Многие уже признали её самым необычным и пахучим арт-объектом международного мероприятия, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».

Помимо обширной деловой программы организаторы второго Восточного экономического форума приготовили для его участников широкий спектр развлекательных мероприятий. Как и в прошлом году, на набережной ДВФУ начал работу фестиваль «Улица Дальнего Востока». Каждый дальневосточный субъект представил свой регион и его культурные, природные богатства. Приморский край, например, расположился в павильоне в виде большого лотоса. Камчатка выставила инсталляцию-гейзер.

Кроме того, на фестивале открылся дальневосточный рыбный рынок. На этой площадке участники форума могли попробовать рыбу и морские деликатесы. Там же губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт лично сварил настоящую амурскую уху для гостей.

Наибольшей популярностью среди гостей «Улицы Дальнего Востока» пользовалась ёлка из корюшки, установленная в центре рыбного рынка. На создание сооружения высотой 2,5 метра делегаты из Сахалинской области потратили более 2,5 тысячи отборных сушёных рыбок. Многие участники форума признали этот арт-объект самым оригинальным и пахучим. Возле ёлки собирается очередь, чтобы сфотографировать рыбную красавицу.






































"