Posted 2 сентября 2021,, 07:25

Published 2 сентября 2021,, 07:25

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

«Всё о культуре»: в Приморье появится бесплатная газета для пенсионеров

«Всё о культуре»: в Приморье появится бесплатная газета для пенсионеров

2 сентября 2021, 07:25
Фото: Медиахолдинг1Mi
Новая газета для лиц преклонного возраста появилась в Приморье. Она поможет социально незащищённым слоям населения регулярно знакомиться с культурной жизнью края.

Как рассказала глава Министерства культуры и архивного дела Приморья Елена Бронникова на панельной дискуссии «Влияние новых культурных пространств на развитие регионов» в рамках Восточного экономического форума, газета будет бесплатной и выпускаться специально для пенсионеров.

Елена Бронникова обозначила, что издание предназначено для тех, кто по каким-либо причинам не может посещать театр Молодёжи или Мариинскую сцену.

«На первой полосе всегда будут люди, потому что это — газета для людей. Там приморцы будут рассказывать о себе и своём творчестве в рубрике „Знай наших“. На второй странице — QR-код — перейдя по нему, можно открыть записи спектаклей. А на пятой — прослушать и увидеть программу Приморской филармонии», — уточнила министр.

Елена Бронникова добавила, что также в крае появился новый проект, объединяющий два поколения. Идея такова, что молодёжь будет обучать пенсионеров новым технологиям.

«Мы назвали его „Серебряное блогерство“. Молодежь будет учить бабушек и дедушек создавать свои странички в соцсетях и делиться своим творчеством», — рассказала глава Минкульта края.

"