Posted 2 октября 2016,, 12:36

Published 2 октября 2016,, 12:36

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Ко Дню учителя восемь педагогов Хабаровска получили ключи от квартир

2 октября 2016, 12:36
Награды работникам сферы образования вручил Александр Соколов

В дальневосточной столице учителя школ, работники детских садов и педагоги дополнительного образования отметили профессиональный праздник — День учителя. По традиции, приём мэра Хабаровска для сотрудников образовательной сферы состоялся в СЗК «Платинум Арена» — туда пригласили 6,5 тысячи человек. В этом году педагогам — кроме благодарственных писем, наградных знаков и денежных премий — вручили ключи от служебных квартир. По распоряжению Александра Соколова, обладателями квадратных метров стали восемь человек.




За добросовестный труд, активную образовательную деятельность и значительный вклад в развитие муниципальной системы образования ключи от служебных квартир получили шесть учителей хабаровских школ, один педагог Дворца творчества детей и молодёжи «Северное сияние», а также один воспитатель детского сада. Ключи от новой жилплощади счастливым обладателям вручил лично градоначальник.




Выступая с поздравительной речью, Александр Соколов отметил, что высокий уровень образования Хабаровска — это, без сомнения, заслуга талантливых педагогов.



«В этом зале собралось большинство тех, кто отдал свою жизнь учительскому труду. У каждого из нас в жизни были встречи с людьми, которые учили не только знаниям, но и жизни, воспитывали, учили главному — быть человеком. Хабаровские учителя отличаются высокими результатами в своей работе. У нас высокие показатели по ЕГЭ, выпускники наших школ успешно поступают в вузы всей страны, и прежде всего — в вузы Хабаровского края. Мы распахиваем двери для выпускников школ из других регионов нашей великой, необъятной России. И сегодня здесь, на этой сцене, уже были молодые учителя, которые приехали в Хабаровск из других регионов страны и даже из зарубежья. Они уже имеют результаты и получают благодарности за труд. Само собой в городе ничего не происходит, но объединяя усилия, мы можем добиться многого. В Хабаровске вдвое выросла рождаемость — и мы строим детские сады, возрождаем школы, стремимся вперёд. Все наши победы — все успехи в учёбе, достижения в спорте — это заслуга наших учителей, наших педагогов», — обратился к виновникам торжества мэр краевого центра Александр Соколов.




Педагоги получили поздравления и от председателя Законодательной Думы Хабаровского края Сергея Луговского. Спикер регионального парламента отметил, что заслуги преподавателей заметны в каждом из их воспитанников.




«Вам доверяют самое дорогое, что есть у каждого родителя, — своих детей. Вам по силам вложить в каждого ребёнка не только знания, но и сделать так, чтобы он чувствовал уверенность в своих силах, чтобы стал настоящим гражданином своей страны. От имени губернатора Хабаровского края, от лица депутатов Законодательной Думы Хабаровского края и от меня лично примите самые тёплые, искренние слова поздравления с этим профессиональным праздником — с Днём учителя. Примите слова благодарности за ваш нелёгкий и благородный труд. Каждый из нас помнит имя своего первого учителя, помнит имена тех педагогов, которые оставили глубокий след в сердце каждого из нас, помогли определиться со своей профессией, помогли нам почувствовать уверенность в своих силах. Сегодня вы делаете для наших детей то же самое, поэтому школьники и выпускники показывают высокие результаты: максимальное количество баллов на ЕГЭ, успешное поступление в высшие учебные заведения и выбор профессии, полезной и нужной для себя, для города, для всего Хабаровского края. С праздником вас, дорогие учителя!» — озвучил Сергей Луговской.





Как писало ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», для участников торжества также приготовили насыщенную концертную программу. Перед педагогами выступили детский хор, воспитанники танцевальных студий, а также мужской вокальный квартет «Триумф». Но главным событием вечера стало участие в празднике звезды российской эстрады. Агентство сообщало, что в прошлом году хабаровских учителей с праздником поздравил Александр Маршал. В этом году в стенах «Платинум Арены» выступил Владимир Винокур.

Больше фотографий смотрите в группе редакции РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» в социальной сети «ВКонтакте».

"