Posted 2 октября 2017,, 07:41

Published 2 октября 2017,, 07:41

Modified 1 сентября 2022,, 07:26

Updated 1 сентября 2022,, 07:26

Жители 17 населённых пунктов Хабаровского края остаются без электричества

2 октября 2017, 07:41
Энергетики обещают реабилитировать сети через 3-4 часа
Сюжет
МЧС

Энергетики Хабаровского края вернули электричество в большую часть домов, оставшихся без него в результате стихии в минувший уикенд. Специалисты утверждают, что к вечеру 2 октября все жители региона получат возможность пользоваться электроприборами.

В настоящее время на местах работают 18 единиц спецтехники и 52 работника, которые уже запустили основную линию. Однако ещё более полутора тысяч человек ждут, когда свет появится в их жилищах.

«Помимо, так скажем, центральных электролиний, существуют ещё муниципальные. Поэтому бывает, что наши специалисты восстановили участок, а электричество жители домов не получили. Это значит, что повреждены абонентские линии. Сотрудники обеих организаций работают параллельно», — сообщила сотрудник пресс-службы филиала ОАО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» Татьяна Михалицына.

Из четырёх районов, ставших жертвами непогоды, один уже «реанимирован». По информации пресс-службы филиала ОАО «ДРСК», в Бикинском районе восстановлены все линии электропередач. Наибольшее количество не устранённых повреждений остаётся в районе имени Лазо.

"