Posted 2 октября 2018,, 02:27

Published 2 октября 2018,, 02:27

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

В 17 муниципалитетах Приморья действует режим ЧС

2 октября 2018, 02:27
В Уссурийском и Лесозаводском городских округах, в Красноармейском, Лазовском, Октябрьском, Ольгинском, Михайловском, Надеждинском, Партизанском, Тернейском, Черниговском, Шкотовском, Яковлевском, Ханкайском, Чугуевском, Пограничном и Кировском районах продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации.
Сюжет
Режим ЧС

Как сообщает РИА «Восток-Медиа», на пострадавших от паводков территориях работают 103 оценочные комиссии.

По имеющимся от пресс-службы администрации Приморского края данным на вторник, 2 октября, из краевого бюджета материальную помощь получили 7 745 семей. Сумма выплат составляет 115,9 миллиона рублей. Жители края получают компенсации в связи с утратой урожая на земельном участке, на восстановление повреждённого жилого дома, за частичную или полную утрату имущества. Размер выплат – от 10 до 100 тысяч рублей, в зависимости от объёма ущерба.

К слову, на прошлой неделе региональный режим ЧС был снят на территории Хорольского и Чугуевского районов.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в конце августа Приморский край оказался под влиянием тайфуна «Джеби». В семи районах Приморского края из-за тайфуна был введён режим чрезвычайно ситуации. Ущерб от наводнения сельскому хозяйства Приморского края составил 680 миллионов рублей, средства на помощь в компенсации убытков аграриям окажет правительство Российской Федерации. Также уточняется, что субсидии из федерального бюджета будут направлены на восстановление объектов сельского хозяйства, пострадавших в результате ЧС, и на подготовку к весенне-полевым работам.

"