Posted 2 октября 2018,, 03:54

Published 2 октября 2018,, 03:54

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

В автобусах Владивостока совсем скоро можно будет расплачиваться банковской картой

2 октября 2018, 03:54
Ездить в общественном транспорте владивостокцы теперь будут по-новому, сообщает РИА «Восток-Медиа». До конца 2018 года в автобусах, троллейбусах, трамваях и морских транспортах появится система безналичной оплаты за проезд.

Так, по данным пресс-службы администрации Владивостока, в приморской столице уже определён исполнитель по внедрению на городском пассажирском транспорте новой системы безналичной оплаты проезда – ПАО «Сбербанк». Конкурс мэрия проводила ещё в сентябре.

«Система позволит создать во Владивостоке мониторинг перевозки пассажиров и багажа, обеспечить учет и контроль сбора оплаты за оказанные услуги в общественном транспорте, - рассказала директор муниципального казенного учреждения «Автоматизированный диспетчерский центр» Татьяна Курочкина.

Как рассказала сотрудник управления по работе со СМИ администрации Владивостока Виктория Лебединец, расплачиваться в автобусах можно будет как обычной банковской картой, так и специальной транспортной.

«Транспортные карты позволят экономить на поездках: проезд будет стоить дешевле из-за скидки. Обо всех преимуществах транспортной карты будет рассказано чуть позже, как и о том, где купить и как пользоваться», Виктория Лебединец.

Управлению транспорта администрации города в лице начальника управления Сергея Цыбулина поручено в срок до 31 декабря 2018 организовать внедрение системы на всех городских маршрутах. Речь идёт не только об автобусах, но и трамваях, троллейбусах и морском транспорте. Специалисты отмечают, что система уже показала свою эффективность в Архангельске, Биробиджане, Благовещенске, Краснодаре, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Хабаровске и многих других российских городах.

"