Posted 2 октября 2020,, 12:07

Published 2 октября 2020,, 12:07

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

маска

Татьяна Голикова о ситуации с коронавирусом в России: «У нас нет выбора»

2 октября 2020, 12:07
Фото: Медиахолдинг1Mi
маска
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова назвала главное условие невозвращения России к строгому режиму самоизоляции. Об этом заместитель председателя правительства заявила журналистам в пятницу, 2 октября, во время пресс-подхода.

«У нас с вами нет выбора: либо мы соблюдаем все те меры безопасности, которые предписаны врачами и тем самым снижаем нагрузку на коечный фонд, либо мы идем в самоизоляцию, чего мы допустить не хотим, не будем и не собираемся. Поэтому и обращаемся к уважаемым гражданам, чтобы все меры безопасности были соблюдены», - цитируют Татьяну Голикову РИА Новости.

По словам вице-премьера, только самое строгое соблюдение всех мер профилактики и защиты является залогом победы над коронавирусной инфекцией.

Ранее во время совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства Российской Федерации Татьяна Голикова рассказала о том, что несоблюдение масочного режима и участие в массовых мероприятиях являются основными причинами заболеваемости коронавирусом в России. Вице-премьер также напомнила, что с 21 сентября в стране возросло количество регистрируемых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Напомним, заболеваемость коронавирусом выросла и в Приморье. Так, в пятницу, 2 октября, медики подтвердили 75 новых случаев заболевания.

"