Posted 2 ноября 2021,, 09:20

Published 2 ноября 2021,, 09:20

Modified 1 сентября 2022,, 04:13

Updated 1 сентября 2022,, 04:13

«Несколько дней до смерти»: врач назвал фатально опасный симптом при коронавирусе

«Несколько дней до смерти»: врач назвал фатально опасный симптом при коронавирусе

2 ноября 2021, 09:20
Фото: Медиахолдинг1Mi
Врач-иммунолог Владислав Жемчугов рассказал, какой симптом при коронавирусе должен насторожить больше всего. По словам медика, он может говорить о смертельной опасности.
Сюжет
COVID-19

Это — пониженная температура тела. Как пишет РИА «Новости», температура становится ниже нормы в очень тяжелом состоянии — часто за несколько дней до смерти.

«Это тяжелейшее состояние. За несколько дней до смерти. Будьте внимательны, если 36 и меньше — это самые тяжёлые больные», — подчеркнул иммунолог.

Он добавил, что такой симптом свидетельствует о том, что организм не может справляться с вирусом и токсинами, а иммунитет не даёт нужного ответа.

Жемчугов отметил, что для наблюдения лучше всего подойдёт ртутный термометр — более надёжный и точный, чем электронные устройства.

Он уточнил, что даже если других признаков инфекции нет, но температура долгое время остаётся низкой — измеренная три раза по пять минут — это повод принять экстренные меры. Особенно важно обратиться к врачу, если при этом человек бледный и с пониженным давлением.

«Нужно сделать всё с анализами. Особенно, если нет признаков инфекции», — пишет врач.

Напомним, по последним данным заболеваемость COVID-19 в Приморье достигла очередного максимума: за минувшие сутки лабораторно подтверждено почти 300 новых случаев коронавируса. Медики официально заявили о том, что в край пришла «четвёртая волна» COVID-19.

"