Posted 2 декабря 2018,, 02:47

Published 2 декабря 2018,, 02:47

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

В Приморье прибыло судно, пострадавшее от американских санкций

2 декабря 2018, 02:47
Теплоход «Севастополь» задержанный ранее в южнокорейском порту Пусан предположительно из-за санкций США, прибывает во Владивосток, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на Rg.ru.

Сейчас «Севастополь» на подходе к Владивостоку, сообщил генеральный директор по управлению флотом компании «Гудзон» Олег Аникин. По его словам, судно везет минеральный груз и прибудет в порт сегодня.

В начале октября «Севастополь» был задержан в порту Пусан в связи с тем, что компанию-судовладельца заподозрили в работе с КНДР и внесли в санкционный список США. Несмотря на заявления руководства компании о том, что она никогда не работала с Северной Кореей, южнокорейские бункеровщики отказались заправлять судно топливом, опасаясь вторичных санкций.

Из-за отсутствия горючего была высока вероятность того, что теплоход вообще будет обесточен. Однако после обращения компании в генконсульство России в Республике Корея и к властям порта Пусан, местные власти освободили «Севастополь», а впоследствии он был обеспечен топливом.

"