Posted 3 марта 2019,, 07:41

Published 3 марта 2019,, 07:41

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Турист котёнка не обидит: экологический КВН прошёл на «Земле леопарда» в Приморье

3 марта 2019, 07:41
Школьники посвятили игру клуба весёлых и находчивых дальневосточным кошкам. Участие в третьей экологической игре на «Земле леопарда» приняли учащиеся школ юго-западного Приморья, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Дети

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе нацпарка, игра была приурочена к празднованию Дня кошек, который проходит ежегодно 1 марта. Выступления на тему «В союзе с природой» юные КВН-щики придумывают и показывают на протяжении нескольких лет в сельском Доме культуры посёлка Барабаш. В этом году участие в игре приняли четыре команды из населённых пунктов Нежино, Барабаш, Занадворовка и Оленевод.

Организаторы мероприятия отмечают, что дети оригинально шутили про кошек, диких и домашних, делая акцент на теме приветствия «Мы туристы на земле кошек».

«Ребята очень смешно шутили в экологическом биатлоне. Жюри было даже сложно выбрать победителя. Также отлично ребята обыграли очень близкую всем местным жителям тему сосуществования человека и природы. Приморцы хорошо знают, что жизнь эта должна быть мирной, поэтому с задачей показать зрителям важность гармонии между людьми и миром животных они успешно справились», - рассказали в пресс-службе нацпарка.

«Музыкальное домашнее задание» учащиеся посвятили национальному парку. По итогам игры самыми весёлыми и находчивыми оказались участники команды «Турист котёнка не обидит» из Занадворовки, которые заняли первое место и получили кубок КВН. Прекрасным остроумием блистала и команда «Дикие кошки» из Барабаша, заняв второе место. Почётное третье место досталось новичкам соревнования – «Экологам» из Оленевода, а четвёртыми стали «Спасатели» из Нежино.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что специалистам национального парка «Земля леопарда» удалось сделать видеозапись маньчжурского зайца, который испугался своей тени и от страха начал прыгать, как сумасшедший. Это позабавило многих приморцев.

"