Posted 3 апреля 2013,, 02:23

Published 3 апреля 2013,, 02:23

Modified 17 сентября 2022,, 13:11

Updated 17 сентября 2022,, 13:11

Кто во Владивостоке ответит за травмоопасные лестницы?

3 апреля 2013, 02:23
За некоторыми такими сооружениями тянется шлейф драматических историй

ВЛАДИВОСТОК. 3 апреля. ВОСТОК- МЕДИА. Светлана Задера - Для жителей дома на ул. Некрасовской, 46 во Владивостоке уже стало недоброй традицией получать травмы на лестнице перед домом.

Сооружение это настолько в плохом состоянии, что о его существовании можно догадаться лишь по последним семи ступенькам. Все остальное - это просто горка из бетона.

Жители дома почти 3 года просили управляющую компанию отремонтировать злосчастную лестницу. Их наконец-то услышали – починили. Правда, частично: заменили только семь нижних – самых травмоопасных ступенек. Про перила и освещение, как водится, забыли.

На днях молодой человек, спускаясь по этой печально знаменитой лестнице, упал и разбил голову. Парню вызвали скорую помощь. Жена пострадавшего намерена добиваться справедливости и компенсации ущерба, а жители дома уже думают подать в суд и выбить-таки полноценный ремонт лестницы.. Да вот беда: неизвестно - чья это лестница, чей это дом.

- В 2008 году с этим домом по адресу: Некрасовская, 46 был заключен контракт, по которому мы не можем сами распределять деньги дома,- рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» диспетчер управляющей компании Ленинского района Владивостока Ирина Бакулина . - Жильцам нужно на собрании решить распределение средств на ремонт. Будут ли они ремонтировать подъезд или лестницу – это должны решить они сами и составить протокол. С образцом они могут ознакомиться в юридическом отделе компании. Мы только ежемесячно снимаем деньги на уборку и вызов ремонтных служб.

Комментарий от Владимира Козлова, генерального директора этой управляющей компании, получить не удалось: после нашего звонка телефон его приемной безнадежно замолчал.
Этого, видимо, и следовало ожидать. Удручает другое: такие травмоопасные лестницы – разрушенные или частично отремонтированные – увы, можно найти в любом районе Владивостока…




"