Posted 3 мая 2017,, 05:20

Published 3 мая 2017,, 05:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

Хабаровчане получат скидку за электронное оформление сделки в Росреестре

3 мая 2017, 05:20
Сбербанк даёт пользователям услуги преимущество в 0,5 %
Сюжет
Ипотека

У жителей краевого центра появились новые возможности для удобного получения ипотеки. Хабаровчане могут сэкономить, получив скидку за электронное оформление сделки. Сделать это можно при подписании договора в одном из центров ипотечного кредитования Сбербанка.

«Электронная регистрация сейчас применяется всеми застройщиками. При её использовании клиент получает скидку в размере 0,5 %. При этом клиент экономит время на походы в Росреестр, в МФЦ. Все документы после регистрации сделки поступают клиенту по электронной почте. Срок получения ипотеки в среднем по региону составляет три-четыре дня», — рассказала начальник управления по работе с партнёрами головного отделения ПАО Сбербанк по Хабаровскому краю Ольга Евсеева.

Жители города также начали пользоваться сайтом для оформления ипотечного кредита в режиме онлайн. Портал domclick.ru позволяет выбрать квартиры в ряде строящихся и уже возведённых домов, буквально не вставая с дивана.

«Сайт разработан для того, чтобы клиент прямо у себя дома мог подать заявку на ипотеку. В следующий свой визит он уже приходит в Сбербанк и получает кредит. Со 2 мая для готового жилья скидка также будет доступна и при электронной регистрации», — объяснила Ольга Евсеенко.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало о другой возможности горожан сэкономить на новом жилье. При покупке квартиры в некоторых жилых комплексах клиенты Сбербанка могут взять кредит под 8,4 % годовых. До 31 мая оформить ипотеку можно на приобретение площади в шести объектах дальневосточной столицы. Такую низкую ставку в городе до этого не давал ни один банк.

"