Posted 3 мая 2018,, 04:55

Published 3 мая 2018,, 04:55

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Владивостокцев оставят без горячей воды строго по графику

3 мая 2018, 04:55
Владивосток поделил на четыре зоны, каждую из которых поочередно отключат от горячей воды на неделю, выяснило РИА «Восток-Медиа».

В четверг, 3 мая, в администрации Приморья состоялся брифинг, посвященный окончанию отопительного сезона и предстоящим гидравлическим испытаниям, а значит, и неизбежному отключения горячей воды у жителей Владивостока.

На вопросы об этом не самом приятном периоде весны-лета ответил Дмитрий Вишняков, директор СП «Приморские тепловые сети» филиала «Приморская генерация» АО «ДГК».

«Основной частью подготовки к отопительному сезону являются гидравлические испытания магистральных и квартальных теплосетей. В этом году их проведут в разных районах Владивостока с 14 по 20 июня.

Во время испытаний мы проверяем надежность теплотрасс, выявляем места вероятных порывов и течей, устраняем неисправности и замечания. Это возможно благодаря тому, что в трубопроводы подают воду температурой ниже 40 градусов с давлением на четверть выше рабочего. Для безопасности жителей Владивостока филиал «Приморская генерация» АО ДГК решил проводить испытания по ночам, когда на улицах нет пешеходов и мало транспорта.

Правила технической эксплуатации теплосетей предписывают обязательное отключение потребителей. В трубопроводы вода подается под высоким давлением, если она поступит в дом, то внутридомовые системы не выдержат. Поэтому отключение производят для безопасности жителей и сохранности имущества».

  • С 14 по 21 мая от горячего водоснабжения отключат жителей части Первореченского и Ленинского районов, получающих тепло от Центральной пароводяной бойлерной и ВТЭЦ-2
  • С 21 по 28 мая без ГВС останутся жители Фрунзенского, а также части Первореченского района, для которых теплоисточником является ВТЭЦ-1.
  • С 28 мая по 4 июня горячая вода будет отсутствовать у получающих услугу от ВТЭЦ-2 потребителей, проживающих в Первомайском районе.
  • С 13 по 20 июня без водоснабжения останутся жители Советского района.
"