Posted 3 июня 2010,, 00:31

Published 3 июня 2010,, 00:31

Modified 17 сентября 2022,, 12:18

Updated 17 сентября 2022,, 12:18

Скоро ли исчезнет из Приморья опасная мошка?

3 июня 2010, 00:31
Необычные полчища насекомых расплодились в крае из-за затяжной зимы

ВЛАДИВОСТОК. 3 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В Уссурийске, как и в других городах Приморья, бьют тревогу: опасная мошка просто атакует дачников и горожан. Однако специалисты полагают, что активность мошкары скоро пойдет на спад.

Насекомые уже искусали почти каждого уссурийца. Мошка атакует людей не только на дачных участках, но и в городе. По слухам, противных насекомых привезли в Приморье из Таджикистана или Китая.

Однако, по словам специалистов, мошка всегда жила на территории Приморского края, правда, не в таком количестве. Затяжная и дождливая весна стала мощным стимулом для размножения насекомых, сообщает уссурийская телекомпания "Телемикс".

Каждый день на станции скорой помощи Уссурийска раздаются телефонные звонки пострадавших от насекомых горожан. Хотя опасные заболевания мошка не переносит, на ее слюну у людей развиваются аллергические реакции. Причем, кусают только самки. Как бороться с жжением и отеками - медики расскажут по телефону, если у человека сильная реакция, на дом выезжает бригада скорой помощи.

Сейчас у всех уссурийцев один вопрос - когда массовое нашествие гнуса на город прекратится? Судя по прогнозам погоды, специалисты могут сделать вывод, что осталось ждать дней десять.
"